Jun. 21st, 2026

stringbasso: (Жрёшь?)
 ....... в ближайшие дни намечается тотальная жрака на Jaanipäev, то сёдни-завтра относительно разгрузочный день.

Тем более по эстонским меркам второй день стоит летняя шара-а-а-а-а, 24 градуса, есть особо не хоцца.


Ну так вот.


На обед у меня был ................

Hapupiima soust!

Это совершенно деревенская простая еда, на самом деле перекус, не обед, но у меня обед.

С эстонского - соус из простокваши.

У меня не из простокваши, я ее не пью совсем, а из *толстого* кефира из цельного молока.

В глиняную плошку наливаем холоднючий кефир, добавляем пару столовых ложек с горкой густой 35% сметаны,
солим, аккуратно размешиваем.

К этому варим молодую картошку, готовую посыпаем укропом.


Есть урча, картошечку в прикуску и на это пару столовых ложек этого *соуса*.

Ум можно отъесть.

Фото не будет так как это ультра тривиально, во вкуснюче!

Profile

stringbasso: (Default)
stringbasso

June 2026

S M T W T F S
 12 3456
7 8910 111213
14 15 161718 1920
21222324252627
282930    

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 22nd, 2026 09:29 am
Powered by Dreamwidth Studios